МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Новый документальный фильм Саиды Медведевой "Миропорядок", основанный на интервью президента РФ Владимира Путина, выйдет в эфир на телеканале "Россия-1" в воскресенье.
"В ленте использованы несколько интервью Владимира Путина, а его создатели посетили много стран и поговорили с политиками всего мира. Премьера — 20 декабря", — говорится в анонсе.
Соловьев в анонсе к фильму отметил, что интервью он взял после большой пресс-конференции Путина, прошедшей в четверг. По словам журналиста, его проект посвящен тому, какое будущее ждет россиян, фильм про "мировой порядок".
По его словам, в процессе создания фильма возникали некоторые сложности, например, с основателем сайта WikiLeaks Джулианом Ассанжем "было чисто технологически не так легко связаться" (Ассанж находится в посольстве Эквадора в Лондоне).
"Но, как ни странно, главной проблемой было то, что многие политики боялись говорить. То есть кто-то был открыт, а некоторые все-таки привыкли оглядываться по сторонам. Например, Мушарраф не боится и говорит то, что думает, а некоторые большие действующие политики, находя вежливые предлоги, пытались по максимуму оказаться незадействованными", — отметил телеведущий.
Фильм длится в районе 1 часа 40 минут, но смотрится на одном дыхании, добавил Соловьев. "Это такой плотный-плотный, но честный-честный. То, что люди говорят, то и говорят", — пояснил он.
Фильм выйдет в эфир "России-1" примерно в 21.30 мск, сразу после программы Дмитрия Киселева "Вести недели".