ЛОНДОН, 30 ноя — РИА Новости, Мария Табак. Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд убежден, что британскому правительству удастся заручиться поддержкой парламентариев в вопросе об участии страны в военной операции в Сирии против "Исламского государства" (в арабском варианте — ДАИШ).
"В течение сегодняшнего дня был достигнут существенный прогресс в формировании коалиции в парламенте по поддержке нанесения авиаударов в Сирии и по обеспечению того, чтобы эта коалиция могла выразить свою точку зрения, когда вопрос будет поставлен на голосование", — отметил министр.
Ранее лидер Лейбористской партии Джереми Корбин согласился дать своим однопартийцам в парламенте возможность голосовать по вопросу о военной операции в Сирии по своему усмотрению. Он также попросил премьер-министра Дэвиду Кэмерону провести двухдневные дебаты по данной теме, объяснив свое пожелание серьезностью вопроса.
Дебаты могут начаться уже в среду.