Федерер стал вторым финалистом итогового турнира ATP, обыграв Вавринку - РИА Новости, 22.11.2015

Федерер стал вторым финалистом итогового турнира ATP, обыграв Вавринку

© AFP 2024 / Glyn Kirk Швейцарский теннисист Роджер Федерер. Архивное фото
Швейцарский теннисист Роджер Федерер. Архивное фото
Матч в Лондоне продолжался 1 час 10 минут. В финале швейцарский теннисист сыграет с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.

МОСКВА, 22 ноя — Р-Спорт. Швейцарец Роджер Федерер стал вторым финалистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.

В полуфинале Федерер, посеянный на турнире под 3-м номером, победил своего соотечественника Станисласа Вавринку (4) со счетом 7:5, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 10 минут.

Федерер в 10-й раз в карьере вышел в финал итогового турнира ATP. Там он одержал 6 побед и потерпел три поражения.

В финале Федерер сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем (Сербия). Счет личных встреч теннисистов — 22-21 в пользу Федерера. Они уже играли друг с другом на турнире в Лондоне в рамках группового этапа, тогда сильнее оказался швейцарец — 7:5, 6:2.

В 2015 году Джокович и Федерер встречались 7 раз, четыре раза побеждал серб, трижды — швейцарец.