ВЛАДИВОСТОК, 18 ноя — РИА Новости. Дополнительные меры безопасности в организациях и местах массового скопления людей предпринимаются на Камчатке в связи с возможной террористической угрозой.
На Камчатке состоялось совместное заседание оперативного штаба в Камчатском крае и антитеррористической комиссии Камчатского края под руководством врио руководителя оперативного штаба — начальника управления МВД России по Камчатскому краю Александра Сидоренко.
"На заседании обсудили текущую оперативную обстановку и меры по нейтрализации возможных угроз безопасности. По итогам заседания правоохранительным органам рекомендовано реализовать дополнительные мероприятия, направленные на нейтрализацию возможных экстремистских и террористических угроз", — сообщает правительство региона со ссылкой на министерство специальных программ и по делам казачества Камчатского края.
Отмечается, что аппарату антитеррористической комиссии Камчатского края, главам администраций городских кругов и муниципальных районов в Камчатском крае поручено провести предупредительно-профилактические мероприятия в организациях, учреждениях и жилых районах, предусмотреть дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в местах массового пребывания людей, провести культурно-массовые мероприятия.
Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Глава ФСБ Александр Бортников во вторник заявил, что причиной крушения был теракт.
В пятницу, 13 ноября, в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. Погибли 129 человек, около 300 были ранены.