КИЕВ, 15 ноя — РИА Новости. Правоохранители не зафиксировали значительных нарушений в ходе второго тура выборов мэров в крупных городах на Украине, сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.
Ранее Центризбирком страны сообщал о том, что выборы на Украине проходят в штатном режиме.
"Значительных системных нарушений во время проведения выборов на данный момент не зафиксировано. Отдельные случаи не носят угрожающего характера для возможного искажения волеизъявления", — написал Шкиряк на своей странице в Facebook в воскресенье.
Второй тур выборов в местные органы власти проходит в воскресенье в 29 городах Украины, в частности, повторное голосование состоится в ряде крупнейших городов: Киеве, Днепропетровске, Львове, Херсоне, Николаеве, Запорожье, Полтаве, Ужгороде и Чернигове. Официальные результаты второго тура должны быть определены до 20 ноября включительно.