ХЕЛЬСИНКИ, 10 ноя — РИА Новости. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены "из предосторожности" до определения окончательной версии авиакатастрофы с А321, заявил глава администрации президента Сергей Иванов.
"Мы, если честно, прекратили полеты в Египет, не зная окончательной версии, но мы это сделали превентивно, из предосторожности, говоря русским языком", — сказал Иванов журналистам.
"Я думаю, что в других крупных авиаузлах Ближнего Востока сейчас тоже принимаются серьезные меры по укреплению и усилению безопасности, контролю пассажиров и, самое главное, конечно, багажа", — добавил он.
Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 над Синаем, в результате которой погибли 224 человека. Российские туристы покидают Египет без багажа только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно в аэропорт "Внуково" самолетами МЧС, Минобороны РФ и компании "Волга-Днепр".