ЖЕНЕВА, 31 окт — РИА Новости. Генсек ООН Пан Ги Мун призвал к тщательному расследованию крушения российского самолета в Египте, об этом он заявил на пресс-конференции в Женеве в субботу.
"Я видел заявления о том, что ответственность за это несет ИГИЛ. Кто бы ни сделал это, это совершенно неприемлемое преступление. И я осуждаю самым твёрдым образом такое жестокое преступление, совершённое против этой авиалинии и стольких пассажиров. Это совершенно неприемлемо и должно быть тщательно расследовано", — сказал он, комментируя заявления о том, что самолет мог быть сбит террористами.
Пан Ги Мун также выразил глубокие соболезнования России и семьям погибших.
Ранее глава Минтранса РФ назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что российский пассажирский самолет потерпел катастрофу в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой якобы выпущенной террористами.
Последние данные о развитии событий вокруг крушения российского самолета в Египте — в онлайн репортаже ria.ru >>