КАИР, 31 окт — РИА Новости, Маргарита Кислова. Специально сформированная комиссия уже начала расследование крушения российского гражданского самолета в центральной части Синайского полуострова, координируется с российской стороной, сообщил в субботу премьер-министр Египта Шериф Исмаил.
"Создана рабочая группа при министерстве гражданской авиации, которая направится в район крушения. Существует координация с российской стороной и послом РФ по ситуации с катастрофой", — сообщил Исмаил.
Премьер-министр Египта ранее направился к месту крушения российского самолета.
По заявлению министерства гражданской авиации Египта, самолет А321 рейс KGL9268 вылетел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург в субботу в 5.51 утра (6.51 мск). Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. По данным египетских властей, самолет потерпел крушение на Синае. На борту находилось 217 пассажиров и семь членов экипажа.
Последние данные о развитии событий вокруг крушения российского самолета в Египте — в онлайн репортаже ria.ru >>