БРЮССЕЛЬ, 26 окт — РИА Новости, Владимир Добровольский. Следствие пока не считает нападение на военную часть в Бельгии терактом, связанным с международной ситуацией, сообщает издание Avenir.
В понедельник неизвестный на автомобиле протаранил шлагбаум при въезде на территорию воинской части в местечке Флавин под Намюром, вступил в перестрелку с военными, а затем бежал. Позже прокурор Намюра Венсан Мак сообщил журналистам, что подозреваемый задержан. По информации Avenir, его обнаружили в саду одного из домов в районе, где полиция искала нападавшего.
"Речь, вероятно, не идет о теракте, связанном с международной повесткой", — сообщает издание.
В свою очередь издание Derniere Heure со ссылкой на "надежный источник в Намюре" сообщило, что нападавший, вероятнее всего, является психически неуравновешенным. В данный момент его допрашивают следователи.