БЕРЛИН, 9 окт — РИА Новости, Татьяна Фирсова. Берлинская полиция разыскивает четырехлетнего мальчика Мохамеда Янузи, который пропал с территории отделения Земельного ведомства по здравоохранению и социальным вопросам (Lageso). Как сообщает в пятницу берлинская полиция, ребенок, по всей вероятности, был похищен, его ищут с 1 октября.
"Полиция в настоящее время ищет неизвестного мужчину, которого подозревают в том, что он увел ребенка с территории отделения земельного ведомства. Расследование показало, что неизвестный мужчина и Мохамед примерно в 14.40 покинули территорию через выход на улицу Турмштрасе и пешком направились к станции метро", — сказано в сообщении полиции.
Ведомство Lageso выдает мигрантам временные документы и квитанции на проезд в общественном транспорте, ежедневно у отделений Lageso в Берлине собираются большие очереди. Ребенок находился у ведомства по адресу Турмштрасе, 21 вместе с матерью и двумя другими детьми.
Полиция опубликовала также запись с камеры видеонаблюдения. В настоящее время правоохранители распространили фоторобот возможного похитителя, они ищут мужчину от 35 до 50 лет. Мужчину подозревают в том, что 1 октября он увел ребенка с территории отделения Lageso в районе Моабит. По состоянию на пятницу в полицию поступило более 30 указаний на возможное местонахождение ребенка, но он до сих пор не обнаружен.