Гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии - РИА Новости, 13.09.2019
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии

© REUTERS / Toru HanaiЛьюис Хэмилтон на трассе "Формулы-1" на Гран-при Японии, 27 сентября 2015
Льюис Хэмилтон на трассе Формулы-1  на Гран-при Японии, 27 сентября 2015
Вторым в гонке финишировал партнер Хэмилтона по "Мерседесу" немец Нико Росберг. Третьим стал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель.

МОСКВА, 27 сен — Р-Спорт. Гонщик "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон победил на 14-м этапе чемпионата мира "Формулы-1" — Гран-при Японии, который проходил на трассе "Судзука".

Вторым в гонке финишировал партнер Хэмилтона по "Мерседесу" немец Нико Росберг. Третьим стал пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель.

Это был первый Гран-при Японии после прошлогодней трагедии с французским пилотом "Маруси" Жюлем Бьянки. В конце гонки 5 октября 2014 года гонщик вылетел с трассы и врезался в эвакуатор, перевозивший машину пилота "Заубера" Адриана Сутиля. Получивший черепно-мозговую травму француз был доставлен в больницу префектуры Миэ в Йоккаити, где ему сделали операцию. В ноябре Бьянки перевезли в одну из клиник Ниццы, а 17 июля этого года 25-летний гонщик, так и не придя в сознание, скончался.

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят занял 13-е место. Россиянин, разбивший болид в квалификации, стартовал с пит-лейн. Партнер Квята по "Ред Булл" австралиец Даниел Риккьярдо стал 15-м.

Полностью первая десятка пилотов по итогам гонки Гран-при Японии выглядит следующим образом: