Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над СКА - РИА Новости, 02.03.2020

Хоккеисты московского "Динамо" одержали победу над СКА

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Пестушко (на 34-й минуте), Мэт Робинсон (36) и Мартиньш Карсумс (41), у СКА отличились Антон Бурдасов (20), Егор Яковлев (26).

МОСКВА, 21 сен — Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты московского "Динамо" обыграли СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 2:1, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Пестушко (на 34-й минуте), Мэт Робинсон (36) и Мартиньш Карсумс (41), у СКА отличились Антон Бурдасов (20), Егор Яковлев (26).

Главным событием в преддверии матча стало появление информации о возвращении в состав СКА капитана Ильи Ковальчука, пропустившего три недели из-за травмы. Лидер действующих обладателей Кубка Гагарина занял место в первой тройке нападения СКА с легионерами Ярно Коскирантой и Юакимом Линдстремом. Получив подкрепление, армейцы были полны решимости взять реванш за домашнее поражение от "Динамо" (2:4) на прошлой неделе.

Форвард "Динамо" Константин Горовиков мог открыть счет уже на 15-й секунде, но оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей Микко Коскиненом, бросил выше. Не хуже момент на шестой минуте упустили армейцы, когда Евгений Кетов не реализовал выход "один в ноль". За минуту до конца первого периода динамовец Константин Волков не забил из убойной позиции. СКА наказал соперника за расточительство за полторы секунды до конца периода: Вадим Шипачев подобрал шайбу после броска Евгения Дадонова и нашел передачей на дальней штанге Антона Бурдасова.

Гораздо более зрелищным и результативным получился второй период. Гостям удалось удвоить преимущество, после того как Егор Яковлев мощным выстрелом от синей линии прошил вратаря "Динамо" Александра Лазушина. Его визави Коскинену во втором периоде пришлось серьезно потрудиться: хозяева перебросали соперника — 20-4. Два броска из этих двадцати достигли цели: сначала Максим Пестушко, получив шайбу в подарок от Ковальчука в своей зоне, через всю площадку убежал к воротам гостей, а затем Мэт Робинсон, лучший снайпер лиги среди защитников, забросил дежурную шайбу в большинстве.

Москвичи реализовали и следующее удаление СКА. В начале третьего периода Мартиньш Карсумс с "пятачка" отличился после броска партнера. По-настоящему реальных возможностей отыграться "Динамо" создать сопернику не позволило, и шайба Карсумса оказалась последней в игре.

Следующий матч домашней серии "Динамо" проведет в четверг против "Трактора", СКА днем ранее сыграет в Москве против ЦСКА.