Легкоатлет Шкуренев стал третьим на турнире по многоборью во Франции - РИА Новости, 21.09.2015

Легкоатлет Шкуренев стал третьим на турнире по многоборью во Франции

На международном турнире по многоборью, который проходил в Талансе, победу одержал представитель ЮАР Виллем Куртзен, второе место занял украинец Алексей Касьянов.

МОСКВА, 21 сен — Р-Спорт. Двукратный бронзовый призер чемпионатов Европы по десятиборью россиянин Илья Шкуренев стал третьим на международном турнире по многоборью, который проходил в Талансе (Франция).

В соревнованиях, состоявшихся в эти выходные, Шкуренев в сумме набрал 7973 балла, что позволило ему взойти на третью ступень пьедестала почета. Победу одержал представитель ЮАР Виллем Куртзен (8187 очков). Второе место занял украинец Алексей Касьянов (8043).

Россияне Сергей Тимшин (7875) и Евгений Саранцев (7715) стали пятым и седьмым соответственно.

При этом в серии IAAF Combined Events Challenge 24-летний Шкуренев, ставший четвертым в десятиборье на прошедшем в этом году чемпионате мира в Пекине, одержал победу.

В соревнованиях семиборок россиянка Любовь Ткач оказалась девятой (5666). Первое место заняла Дьорде Живоцки-Фаркаш из Венгрии (6306).