МОСКВА, 16 сен — РИА Новости. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выразило крайнюю обеспокоенность в связи со столкновениями, которые произошли на венгерско-сербской границе между сотрудниками сил безопасности Венгрии и мигрантами, сообщает агентство Рейтер.
В ночь на 15 сентября Венгрия закрыла границу с Сербией для прохода беженцев. После этого на нейтральной полосе между сербской и венгерской границами скопилось около 5 тысяч беженцев. Днем они попытались прорваться на венгерскую территорию: разломали фрагмент пограничной стены, кидали в полицейских камни и палки, а также подожгли покрышки. Венгерские полицейские в ответ применили слезоточивый газ и водометы.
В столкновениях с беженцами 20 полицейских получили ранения, в основном от камней и кусков бетона, сообщили РИА Новости в управлении полиции венгерской области Чонград.