МОСКВА, 10 сен — РИА Новости. РФ и Чили в конце октября детально обсудят пути расширения двустороннего сотрудничества в торговле и инвестиционной сфере, сообщил агентству Sputnik посол Чили в РФ Хуан Эдуардо Эгигурен.
Вопросы будут обсуждаться на заседании российско-чилийской межправительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, которое состоится в конце октября.
"Это важная встреча для обеих стран, и мы будем работать в нескольких областях, а именно в сфере экономики, сельского хозяйства, науки, технологий и образования. Заседание также будет хорошей возможностью для бизнесменов из РФ и Чили встретиться и обсудить возможные способы расширения сотрудничества в сфере экономики, инвестиций и торговли", — сказал Эгигурен агентству.
Посол добавил, что Чили пригласила российских инвесторов принять участие в различных проектах в Чили, в частности, в горнодобывающей промышленности, энергетике и инфраструктуре.