Испанский велогонщик Ланда выиграл 11-й этап "Вуэльты" - РИА Новости, 02.09.2015

Испанский велогонщик Ланда выиграл 11-й этап "Вуэльты"

Второе место на 11-м этапе с отставанием от лидера в 1 минуту 22 секунды занял итальянец Фабио Ару из команды "Астана".

МОСКВА, 2 сен — Р-Спорт. Испанский велогонщик "Астаны" Микель Ланда стал победителем 11-го, горного, этапа супермногодневки "Вуэльта Испании".

Ланда первым проехал 138 км этапа, в рамках которого гонщики преодолели четыре вершины первой категории, одну — второй и одну — высшей.

Второе место занял его товарищ по команде итальянец Фабио Ару, проигравший 1 минуту 22 секунды, замкнул тройку американец Иан Босуэлл (Sky, +1.40).

Испанцы Даниэль Морено и Хоаким Родригес из российской "Катюши" заняли четвертое (+1.57) и пятое (+1.59) места соответственно. Британец Крис Фрум (Sky), упавший в ходе 11-го этапа, стал 32-м, отстав на 8 минут 41 секунду.