МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Правоохранительные органы Парижа в среду задержали подозреваемого в организации пожара в жилом доме, жертвами которого стали восемь человек, сообщает радиостанция RTL.
Возгорание произошло в ночь на среду в многоквартирном 6-этажном здании в восемнадцатом округе французской столицы. В результате погибли восемь человек, в том числе два ребенка, еще четверо были доставлены в больницу с легкими травмами.
По информации радиостанции, подозреваемый был задержан в восемнадцатом округе Парижа. В настоящий момент он находится под стражей.
По данным агентства Франс Пресс, 30-летний подозреваемый был задержан после опроса первых свидетелей и просмотра записей камер видеонаблюдения. Однако, по словам источников агентства, полиция "сохраняет внимательность, поскольку расследование только началось".
Ранее представитель министерства внутренних дел Франции Пьер-Анри Бранде заявлял, что уголовная полиция, занимающаяся расследованием причин трагедии, выдвинула предположение о том, что причиной возгорания могли стать "действия злоумышленников".