МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Жители села в Ростовской области до смерти избили мужчину, который в состоянии опьянения стал виновником ДТП с пятью машинами на парковке, возбуждено уголовное дело.
Как сообщает Следственный комитет РФ, в воскресенье на празднике села Синявское 22-летний житель Ростова-на-Дону, находившийся за рулем автомобиля Ford Focus в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником ДТП с пятью припаркованными машинами.
По версии следователей, после ДТП между водителем, владельцами поврежденных машин и очевидцами произошел конфликт, в ходе которого неизвестный много раз ударил молодого человека по голове и туловищу. От полученных травм виновник аварии скончался в больнице.
"Появившаяся в некоторых СМИ информация о том, что в избиении потерпевшего участвовало 300 человек, не соответствует действительности. На месте происшествия действительно находилось большое количество людей, собравшихся на праздник села и явившихся очевидцами произошедшего", — заявляет ведомство.
Как отмечает СК, сейчас участники и очевидцы конфликта установлены, выполняются необходимые следственные действия. Также проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание лица, причастного к совершению преступления.