МОСКВА, 27 авг — РИА Новости. Все автомобили МЧС РФ, доставившие в четверг гуманитарную помощь в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Россию, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.
Более 100 автомобилей привезли в четверг в Донбасс свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов — это учебная литература и мебель для дошкольных учреждений Донбасса, а также более 500 тонн продуктов питания.
"Все автомобили по возвращении в установленном порядке прошли таможенный и пограничный досмотры на пунктах пропуска "Донецк" и "Матвеев Курган", сейчас они следуют по территории Ростовской области в Донской спасательный центр", — сказал представитель ведомства. Он отметил, что очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно.
С августа прошлого года для жителей Донбасса 37-ю колоннами МЧС уже доставлено более 45 тысяч тонн гуманитарной помощи.

