МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас подтвердил свое намерение в ближайшее время посетить Иран, добавив, что точные даты визита пока не обозначены, сообщает израильская газета Jerusalem Post.
"Визит в Иран будет, однако дата пока не установлена", — цитирует издание заявление Аббаса, сделанное во время встречи с журналистами в Рамалле, административном центре ПНА на Западном берегу реки Иордан.
Глава ПНА добавил, что Иран "является соседней, братской страной". "Наши отношения с ней были не очень хорошими, однако у нас есть посольство в Тегеране, и они (иранцы) признают нас", — сказал Аббас.
Ранее представитель ПНА Ахмед Мадждалани заявлял, что визит Аббаса в Иран должен состояться в ноябре.
В последний раз Махмуд Аббас посещал Иран в 2012 году, когда в Тегеране проходил 16-й саммит участников Движения неприсоединения.