ПЕКИН, 18 авг — РИА Новости. Посольство Китая в Таиланде подтвердило, что количество граждан КНР, погибших при теракте в центре Бангкока, увеличилось до пяти человек, еще один числится пропавшим без вести, сообщает агентство Синьхуа.
Ранее сообщалось о четырех погибших.
"Пять граждан КНР, трое жителей континентальной части и двое из Гонконга, признаны погибшими при теракте в Бангкоке в понедельник вечером", — говорится в сообщении агентства.
![Бангкок после теракта: работа следователей и полиции на месте взрыва Бангкок после теракта: работа следователей и полиции на месте взрыва](https://cdnn21.img.ria.ru/images/119318/35/1193183529_0:0:1280:720_768x0_80_0_0_56b298e132df4d6ada48b33d5c4e7e75.jpg)
По данным посольства, еще 24 гражданина Китая, в том числе двое жителей из Гонконга и трое из Тайваня, находятся в больницах, более 10 человек с небольшими травмами уже выписаны.
Еще один гражданин Китая числится пропавшим без вести.
Ранее МИД КНР осудил теракт и призвал тайские власти провести тщательное расследование инцидента, а также обеспечить безопасность граждан КНР, находящихся на территории Таиланда.