Рейтинг@Mail.ru
Олег Табаков — "визитная карточка русской души" - РИА Новости, 05.12.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олег Табаков — "визитная карточка русской души"

Читать ria.ru в

Семнадцатого августа 80 лет исполняется актеру, режиссеру, педагогу Олегу Табакову.

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкОлег Табаков - один из наиболее востребованных и известных артистов отечественного кинематографа и театра.
Актер, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков
Олег Табаков - один из наиболее востребованных и известных артистов отечественного кинематографа и театра.
1 из 15
© РИА Новости / Родькин | Перейти в медиабанкВ фильмографии Олега Табакова около 130 фильмов. Одна из первых его работ - роль Виктора Булыгина в картине Александра Зархи "Люди на мосту".
Кадр из кинофильма Люди на мосту. В роли Виктора Булыгина - артист Олег Табаков
В фильмографии Олега Табакова около 130 фильмов. Одна из первых его работ - роль Виктора Булыгина в картине Александра Зархи "Люди на мосту".
2 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОлег Табаков в роли Николая Бабушкина в фильме "Молодо - зелено".
Олег Табаков в роли Николая Бабушкина в фильме Молодо - зелено
Олег Табаков в роли Николая Бабушкина в фильме "Молодо - зелено".
3 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОлег Табаков в роли Николая и Ада Шереметьева в роли Ирины в фильме "Молодо-зелено".
Олег Табаков и Ада Шереметьева в фильме Молодо-зелено
Олег Табаков в роли Николая и Ада Шереметьева в роли Ирины в фильме "Молодо-зелено".
4 из 15
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкГолос Олега Табакова звучит за кадром во многих советских, российских и зарубежных документальных кинолентах и анимации. Голосом Табакова говорят многие герои мультфильмов, особенно известен кот Матроскин из Простоквашино.
Олег Табаков и Надежда Бабкина
Голос Олега Табакова звучит за кадром во многих советских, российских и зарубежных документальных кинолентах и анимации. Голосом Табакова говорят многие герои мультфильмов, особенно известен кот Матроскин из Простоквашино.
5 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСатирик Михаил Жванецкий, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков и художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и камерного оркестра "Виртуозы Москвы" Владимир Спиваков (слева направо) в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина на церемонии вручения первой независимой премии "Триумф".
Церемония вручения первой независимой премии Триумф за высокие достижения в области литературы и искусства состоялась в музее искусств имени Пушкина
Сатирик Михаил Жванецкий, художественный руководитель МХТ им. А. П. Чехова Олег Табаков и художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра России и камерного оркестра "Виртуозы Москвы" Владимир Спиваков (слева направо) в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина на церемонии вручения первой независимой премии "Триумф".
6 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОлег Табаков в роли Николая Ростова в фильме-эпопее режиссера С. Бондарчука "Война и мир".
Олег Табаков в фильме Война и мир
Олег Табаков в роли Николая Ростова в фильме-эпопее режиссера С. Бондарчука "Война и мир".
7 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОлег Табаков оказался так похож на реального Вальтера Шелленберга, что, по воспоминаниям Юрия Визбора, после выхода фильма "Семнадцать мгновений весны" Табакову пришло письмо из Германии от племянницы Шелленберга, в котором актера благодарили и говорили, что неоднократно пересматривали фильм, чтобы еще раз взглянуть на "дядю Вальтера".
Актеры Олег Табаков и Вячеслав Тихонов в фильме Семнадцать мгновений весны
Олег Табаков оказался так похож на реального Вальтера Шелленберга, что, по воспоминаниям Юрия Визбора, после выхода фильма "Семнадцать мгновений весны" Табакову пришло письмо из Германии от племянницы Шелленберга, в котором актера благодарили и говорили, что неоднократно пересматривали фильм, чтобы еще раз взглянуть на "дядю Вальтера".
8 из 15
© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкС 2000 года Олег Табаков совмещает художественное руководство двумя театрами; работу в МХТ им. А. П. Чехова и Театре под руководством О. Табакова в качестве актёра; руководство кафедрой мастерства актёра в Школе-студии МХТ; обучение студентов и режиссура за границей; продюсирование; съемки в кино.
Юбилейный вечер Олега Табакова в МХТ имени А.П. Чехова
С 2000 года Олег Табаков совмещает художественное руководство двумя театрами; работу в МХТ им. А. П. Чехова и Театре под руководством О. Табакова в качестве актёра; руководство кафедрой мастерства актёра в Школе-студии МХТ; обучение студентов и режиссура за границей; продюсирование; съемки в кино.
9 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Визитной карточкой русской души" назвал личные качества Табакова министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Все, что он делает, может делать только энергичный человек, имеющий колоссальный запас прочности", - отметил Лавров в документальном фильме "Первого канала", посвященном 80-летию актера.
Олег Табаков перед полуденным выстрелом из пушки с Нарышкиного бастиона Петропавловской крепости
"Визитной карточкой русской души" назвал личные качества Табакова министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Все, что он делает, может делать только энергичный человек, имеющий колоссальный запас прочности", - отметил Лавров в документальном фильме "Первого канала", посвященном 80-летию актера.
10 из 15
© Фото : Мосфильм, 1976Олег Табаков в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (1976).
Олег Табаков в фильме Сказ про то, как царь Петр арапа женил (1976)
Олег Табаков в фильме "Сказ про то, как царь Петр арапа женил" (1976).
11 из 15
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНародный артист РФ Олег Табаков и фигуристка Ирина Слуцкая на презентации олимпийской коллекции одежды для сборной команды России к зимним Играм 2006 года в Турине.
Олег Табаков и Ирина Слуцкая
Народный артист РФ Олег Табаков и фигуристка Ирина Слуцкая на презентации олимпийской коллекции одежды для сборной команды России к зимним Играм 2006 года в Турине.
12 из 15
© РИА Новости | Перейти в медиабанкЛюдмила Гурченко и Олег Табаков в фильме "Аплодисменты, аплодисменты..."
Народные артисты СССР Людмила Гурченко и Олег Табаков
Людмила Гурченко и Олег Табаков в фильме "Аплодисменты, аплодисменты..."
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОлег Табаков женат вторым браков на актрисе Марине Зудиной. У супругов двое детей - сын Павел и дочь Мария. Дочь Александра от первого брака - актриса, старший сын Антон - актер, создатель и совладелец ряда ресторанов.
Художественный руководитель МХТ имени А.П.Чехова Олег Табаков на презентации книги Табаков. Три дня в сентябре
Олег Табаков женат вторым браков на актрисе Марине Зудиной. У супругов двое детей - сын Павел и дочь Мария. Дочь Александра от первого брака - актриса, старший сын Антон - актер, создатель и совладелец ряда ресторанов.
14 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкОлег Табаков - полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".
Дмитрий Медведев наградил орденом За заслуги перед Отечеством первой степени художественного руководителя МХТ им.Чехова Олега Табакова
Олег Табаков - полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала