МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Очередная, 35-я автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса прибыла в Донецк и Луганск, сообщили в пресс-службе российского ведомства.
"В два региона прибыли грузовые автомобили МЧС с гуманитарными грузами, и сейчас на складах начинается их разгрузка, после завершения которой все машины сразу отправятся обратно", — говорится в сообщении.
В дороге никаких чрезвычайных происшествий не возникло, отметили в МЧС.
В составе колонны более 100 грузовых автомашин, загруженных гуманитарной помощью общим весом свыше тысячи тонн. Перед погрузкой в Донском спасательном центре МЧС был проведен обязательный плановый технический осмотр автомобилей, их дозаправка, произведена замена расходных материалов, водителей проинструктировали.
Первый гуманитарный конвой отправился в Донбасс из Москвы 12 августа 2014 года. За это время 34 колоннами для жителей Луганской и Донецкой областей было доставлено более 42 тысяч тонн гуманитарной помощи.