Россияне одержали две победы на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов - РИА Новости, 09.08.2015

Россияне одержали две победы на чемпионате мира по дзюдо среди кадетов

© Fotobank.ru/Getty Images / Matthew LloydДзюдоист. Архивное фото
Дзюдоист. Архивное фото
Кемал Каитов выиграл награду высшей пробы в соревнованиях для спортсменов весовой категории свыше 90 килограммов, в финале победив соотечественника Инала Тасоева. Ольга Борисова стала лучшей в весовой категории до 40 кг.

МОСКВА, 9 авг — Р-Спорт. Российские дзюдоисты завоевали две золотые медали на чемпионате мира среди кадетов, который проходил в Сараево.

Кемал Каитов выиграл награду высшей пробы в соревнованиях для спортсменов весовой категории свыше 90 килограммов, в финале победив соотечественника Инала Тасоева. Ольга Борисова стала лучшей в весовой категории до 40 кг.

Бронзовые медали взяли Казбек Нагучев (до 50 кг), Хамзат Ахмаров (до 55 кг), Ахмед Богатырев (до 60 кг), Маргарита Шрайнер (до 52 кг), Мадина Таймазова (до 70 кг) и Евгения Кондрашова (свыше 70 кг).

Мужская сборная России стала второй в командных соревнованиях, уступив лишь японцам, женская сборная взяла бронзу, в полуфинале проиграв хорваткам.