Фигурист Гачинский считает, что преодолел сложности прошлого сезона - РИА Новости, 02.03.2020

Фигурист Гачинский считает, что преодолел сложности прошлого сезона

Артур Гачинский в прошедшем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место.

МОСКВА, 30 июл — Р-Спорт, Мария Воробьева. Бронзовый призер чемпионата мира 2011 года российский фигурист Артур Гачинский заявил агентству "Р-Спорт", что сложности прошедшего сезона, в котором он выступал под руководством нового тренера Татьяны Тарасовой, позади.

Гачинский в конце сезона-2013/14 перешел из группы Алексея Мишина к Тарасовой. В прошедшем сезоне фигурист стал девятым и восьмым на этапах Гран-при в США и России, а на национальном чемпионате занял шестое место. На зимней Универсиаде Гачинский выиграл бронзу. Тарасова и Гачинский не раз отмечали, что срывы на соревнованиях продиктованы проблемами психологического характера.

"Проблемы прошлого сезона, надеюсь, там и останутся. В большей степени они носили психологический характер, вероятно, крылись в том, что подготовка была форсированной. Отсюда и возникала внутренняя неуверенность в себе. Но сейчас — тьфу-тьфу-тьфу — судя по тренировкам, скажу так: уверен, готов, дайте мишень. Думаю, что и в соревнованиях все будет хорошо!" — сказал Гачинский по телефону.