ПФК ЦСКА сыграл вничью со "Спартой" в Лиге чемпионов - РИА Новости, 23.09.2019

ПФК ЦСКА сыграл вничью со "Спартой" в Лиге чемпионов

Встреча московского ЦСКА с пражской "Спартой" в первом матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 2:2.

ХИМКИ (Московская область), 28 июл — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский ЦСКА разошелся миром с пражской "Спартой" в первом матче третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов, защитник Алексей Березуцкий стал первым игроком армейского клуба, сыгравшим 50 матчей в турнире.

Встреча, прошедшая на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Алан Дзагоев (14-я минута) и Зоран Тошич (53-я), у гостей голы забили Кехинде Фатаи (15-я) и Ладислав Крейчи (57-я). На 29-й минуте полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо не реализовал пенальти.

Первый тайм обе команды начали активно, в комбинационном ключе. "Спарта" умудрялась создавать хозяевам сложности, несколько раз потерял мяч в центре поля один из лидеров "красно-синих" Зоран Тошич. Но на 14-й минуте серб выдал пас в штрафную на Алана Дзагоева, который, развернувшись, точно пробил в нижний угол ворот Давида Бичика. Едва пражане разыграли мяч с центра поля, как нигерийский форвард чехов Кехинде Фатаи после ряда отскоков сравнял счет ударом под перекладину.

"Спарта" имела преимущество во второй половине первого тайма, но выйти вперед ей помешала плохая реализация. В одном эпизоде хавбек армейцев Роман Еременко вошел в штрафную, сделал паузу и был сбит Марио Голеком. Судья назначил пенальти, но удар Бибраса Натхо парировал Бичик.

Второй тайм начался с прессинга ЦСКА, Ахмед Муса убежал один на один с вратарем "Спарты", но переусердствовал с финтами, последующий удар Еременко отбил Бичик, но с третьей попытки Тошич вывел ЦСКА вперед — 2:1. И вновь чешский клуб отыгрался быстро: через 4 минуты Ладислав Крейчи продавил Георгия Щенникова в верховой борьбе и забил мяч головой — 2:2. В концовке матча обе команды стремились добиться победы, но встреча завершилась вничью.

Ответная игра пройдет в Праге 5 августа.