ФК "Динамо" не смог победить "Мордовию" в чемпионате России - РИА Новости, 02.03.2020

ФК "Динамо" не смог победить "Мордовию" в чемпионате России

© РИА НовостиФутбольный мяч. Архивное фото.
Футбольный мяч. Архивное фото.
Встреча состоялась в субботу на "Арене Химки", первый мяч на 12-й минуте забил полузащитник "бело-голубых" Алексей Ионов.

ХИМКИ (Московская область), 25 июл — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московское "Динамо" сыграло вничью с саранской "Мордовией" в матче второго тура чемпионата России по футболу.

Встреча, которая состоялась в субботу на "Арене Химки", завершилась вничью — 2:2. Первый мяч на 12-й минуте забил полузащитник "бело-голубых" Алексей Ионов. На 24-й минуте нападающий гостей Евгений Луценко восстановил равновесие, после чего Матье Вальбуэна вновь вывел "Динамо" вперед (28), реализовав пенальти. На 82-й минуте хавбек гостей Митчелл Дональд принес своей команде ничью, также поразив ворота с 11-метровой отметки.

Динамовцы вышли на поле с одним легионером в стартовом составе — Матье Вальбуэна. Саранский "легион" был представлен лишь вратарем Нукри Ревишвили и полузащитником Далибором Стевановичем. Гости отошли на свою половину поля с единственным намерением — убежать в контратаку, но уже на 12-й минуте допустили позиционный промах в создании искусственного офсайда и точный пас Алексея Козлова с правого края на тезку Ионова в центр оказался голевым.

"Бело-голубые" были активны, Александр Кокорин и Юрий Жирков долго пытались смастерить гол в пустые ворота после того, как их опрометчиво покинул Ревишвили, но не вышло. Вскоре гости сравняли счет: Евгений Луценко опередил центрального защитника Виталия Дьякова, проводившего первый официальный матч за столичную команду, и послал мяч в сетку.

Прошло 5 минут, и динамовец Роман Зобнин, пробив из пределов штрафной, попал в руку Руслану Нахушеву, и Вальбуэна реализовал пенальти — 2:1. Начало второго тайма обозначилось двумя попаданиями саранцев в перекладину ворот Владимира Габулова. В концовке опытный Луценко обыграл Данилкина, войдя в штрафную, и был сбит динамовцем. Пенальти реализовал полузащитник гостей Митчелл Дональд.

Обе команды набрали по первому очку в чемпионате.