Синхронистки из РФ выиграли квалификацию в технической программе ЧМ - РИА Новости, 02.03.2020
Республика Татарстан

Синхронистки из РФ выиграли квалификацию в технической программе ЧМ

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДарина Валитова и Александр Мальцев (Россия) выступают с технической программой в предварительном раунде соревнований по синхронному плаванию среди смешанных дуэтов на XVI чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.
Российская команда получила за свое выступление 95,1829 балла. Вторыми после россиянок стали синхронистки из Китая, третьими - представительницы Украины.

МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт. Российские синхронистки выиграли квалификацию в технической программе в групповых соревнованиях на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Чемпионат мира FINA 2015. Синхронное плавание. Смешанный дуэт. Техническая программа. Предварительный раунд
ЧМ в Казани: синхронное плавание перестало быть чисто женским
Российская команда (Влада Чигирева, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Светлана Колесниченко, Елена Прокофьева, Мария Шурочкина, Гелена Топилина) получила за свое выступление 95,1829 балла. Вторыми стали представительницы Китая (92,1032), третьими — украинские синхронистки (91,8720).

В финал, который пройдет в понедельник, также квалифицировались сборные Японии, Испании, Канады, Италии, Франции, Мексики, США, Греции и Бразилии.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.