Рейтинг@Mail.ru
Геннадий Селезнев в "период колоссального противостояния" - РИА Новости, 20.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Геннадий Селезнев в "период колоссального противостояния"

Читать ria.ru в

Председатель Госдумы 2-го и 3-го созывов Геннадий Селезнев скончался вечером в воскресенье в Москве на 68-м году жизни. Он сохранил парламент в непростой ситуации, выстроив конструктивные отношения с исполнительной властью, отмечают депутаты Госдумы.

© РИА Новости / Александр Земляниченко | Перейти в медиабанкГеннадий Селезнев в 1974 году окончил факультет журналистики Ленинградского (Санкт-Петербургского) государственного университета. В 1980-1988 годах был главным редактором газеты "Комсомольская правда".
Главный редактор газеты Комсомольская правда Геннадий Селезнев
Геннадий Селезнев в 1974 году окончил факультет журналистики Ленинградского (Санкт-Петербургского) государственного университета. В 1980-1988 годах был главным редактором газеты "Комсомольская правда".
1 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкРоссийские художники Сергей Калинин (слева) и Фарид Багдалов работают над портретом Геннадия Селезнева, который войдет в картину под названием "Первые лица. Заседание Федерального Собрания" по аналогии с известным полотном живописца Ильи Репина "Заседание государственного совета".
Российские художники Сергей Калинин и Фарид Багдалов работают над портретом Геннадия Селезнева
Российские художники Сергей Калинин (слева) и Фарид Багдалов работают над портретом Геннадия Селезнева, который войдет в картину под названием "Первые лица. Заседание Федерального Собрания" по аналогии с известным полотном живописца Ильи Репина "Заседание государственного совета".
2 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЭкс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев умел находить компромисс и сохранил парламент в непростой ситуации, выстроив конструктивные отношения с исполнительной властью, именно при нем сформировался новый российский парламентаризм, отмечают депутаты Госдумы, работавшие с Селезневым.
Вице-спикер Любовь Слиска и экс-спикер, а ныне депутат Геннадий Селезнев
Экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев умел находить компромисс и сохранил парламент в непростой ситуации, выстроив конструктивные отношения с исполнительной властью, именно при нем сформировался новый российский парламентаризм, отмечают депутаты Госдумы, работавшие с Селезневым.
3 из 10
© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкПредставители Общероссийского лево-демократического общественного движения "Россия" во главе с Геннадием Николаевичем Селезневым (справа) направляют гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Новороссийске и Кизляре.
Представители Общероссийского лево-демократического общественного движения Россия во главе с Геннадием Николаевичем Селезневым (справа) направляют гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Новороссийске и Кизляре
Представители Общероссийского лево-демократического общественного движения "Россия" во главе с Геннадием Николаевичем Селезневым (справа) направляют гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Новороссийске и Кизляре.
4 из 10
© Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВстреча и.о. Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Председателя Государственной Думы Российской Федерации Геннадия Николаевича Селезнёва в Кремле.
Встреча и.о. Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Председателя Государственной Думы Российской Федерации Геннадия Николаевича Селезнёва
Встреча и.о. Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и Председателя Государственной Думы Российской Федерации Геннадия Николаевича Селезнёва в Кремле.
5 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанк"Геннадий Николаевич очень достойно отработал два срока в Государственной думе. Мы его выдвигали зампредом, потом его избрали председателем. И в те лихие 90-е работать в руководстве Думы было крайне сложно… Тем не менее ему удалось многое сделать", — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов журналистам. По его словам, Селезнев стоял у истоков российского парламентаризма в современном его понимании.
Лидер КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов и Председатель Государственной думы Геннадий Николаевич Селезнев
"Геннадий Николаевич очень достойно отработал два срока в Государственной думе. Мы его выдвигали зампредом, потом его избрали председателем. И в те лихие 90-е работать в руководстве Думы было крайне сложно… Тем не менее ему удалось многое сделать", — сказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов журналистам. По его словам, Селезнев стоял у истоков российского парламентаризма в современном его понимании.
6 из 10
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГеннадий Селезнев с супругой Ириной Борисовной перед началом концерта звезды мировой оперы Монтсеррат Кабалье в Москве.
Председатель совета директоров АКБ МОСОБЛБАНК, член совета по Общественному телевидению Геннадий Селезнев с супругой
Геннадий Селезнев с супругой Ириной Борисовной перед началом концерта звезды мировой оперы Монтсеррат Кабалье в Москве.
7 из 10
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев на праздновании Дня города Рыльска, одного из старейших городов Курской области.
Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев приветствует ветеранов города Рыльска
Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев на праздновании Дня города Рыльска, одного из старейших городов Курской области.
8 из 10
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкЗампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов отметил, что Селезнев был очень достойным человеком. "Человек, обладавший хорошим практическим умом, он возглавлял Думу в очень непростой ситуации во время конфликта с исполнительной властью и сумел сохранить парламент, выстроив конструктивные отношения с исполнительной властью", — сказал РИА Новости Емельянов.
Председатель Государственной Думы РФ Геннадий Селезнев во время совещания глав контрольно-ревизионных органов стран СНГ в Счетной палате РФ
Зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов отметил, что Селезнев был очень достойным человеком. "Человек, обладавший хорошим практическим умом, он возглавлял Думу в очень непростой ситуации во время конфликта с исполнительной властью и сумел сохранить парламент, выстроив конструктивные отношения с исполнительной властью", — сказал РИА Новости Емельянов.
9 из 10
© РИА Новости / Сергей Величкин | Перейти в медиабанкПредседатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов, президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Михаил Касьянов, председатель правительства Украины Виктор Янукович, руководитель администрации главы Российского государства Александр Волошин на торжествах на Красной площади, посвященных Дню России.
На торжествах на Красной площади в Москве, посвященных Дню России
Председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов, президент РФ Владимир Путин, премьер-министр РФ Михаил Касьянов, председатель правительства Украины Виктор Янукович, руководитель администрации главы Российского государства Александр Волошин на торжествах на Красной площади, посвященных Дню России.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала