ВЕНА, 12 июл — РИА Новости. Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд покидает переговоры по иранской ядерной программе и вернется в Вену в понедельник утром, сообщил РИА Новости источник в британской делегации.
"Министр покинул Вену не для консультаций по иранским переговорам, а для участия в ранее запланированных мероприятиях", — сказал собеседник агентства.
Другой источник агентства, близкий к ходу переговоров, также подтвердил, что Хаммонд "уедет сегодня вечером и вернется в понедельник утром". По словам собеседника, "это не является проблемой для переговорного процесса".
"Сейчас переговоры идут на экспертном уровне и уровне заместителей министров, которые обсуждают текст финального соглашения, который будет состоять из 100 страниц — 20 страниц основного текста и 80 страниц приложений к нему", — добавил источник.
"Шестерка" международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) при участии ЕС и Ирана работают над итоговым соглашением по ядерной программе. Ранее сообщалось, что стороны надеются достичь соглашения к 13 июля.