Маричев: игра Ильченко помогла россиянкам в матче с Сербией - РИА Новости, 02.03.2020

Маричев: игра Ильченко помогла россиянкам в матче с Сербией

Волейболистки сборной России в субботу в Калининграде нанесли поражение сербкам со счетом 3-2. Присутствие на площадке Ксении Ильченко очень помогло команде в четвертом сете, сообщил тренер российской команды.

МОСКВА, 12 июл — Р-Спорт. Присутствие на площадке двадцатилетней доигровщицы "Уралочки-НТМК" Ксении Ильченко значительно помогло волейболисткам сборной России в четвертом сете матча мирового Гран-при против команды Сербии, заявил главный тренер российской сборной Юрий Маричев.

Россиянки в субботу в Калининграде нанесли поражение сербкам со счетом 3-2. В предыдущей игре, которая состоялась 10 июля, российские волейболистки уступили сборной США со счетом 0-3. В мае Ильченко впервые была вызвана в состав национальной сборной.

"Сегодня мы видели сильных духом волейболисток Сербии. В начале матча мы немного нервничали, но в основном из-за вчерашнего результата. Присутствие на площадке Ксении Ильченко очень помогло команде в четвертом сете", — цитирует Маричева сайт турнира.

Центральная блокирующая российской команды Екатерина Любушкина добавила, что "волейболистки сборной России чувствуют себя командой, несмотря на несбалансированный состав и присутствие новых игроков".

В следующем матче россиянки 12 июля сыграют с командой Турции.