Рейтинг@Mail.ru
Будни "Орленка" - РИА Новости, 12.07.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будни "Орленка"

Читать ria.ru в

55 лет назад, 12 июля 1960 года, началась первая смена в лагере "Солнечный" — первом из лагерей, вошедших впоследствии в состав Всероссийского пионерского лагеря "Орленок".

© РИА Новости / Миранский | Перейти в медиабанк"Орленок" был основан как пионерско-комсомольский лагерь с целью воспитания и оздоровления пионеров и комсомольцев-старшеклассников - активистов пионерских и комсомольских организаций школ РСФСР. Первая и единственная смена длилась тогда 45 дней.
Отряд барабанщиков
"Орленок" был основан как пионерско-комсомольский лагерь с целью воспитания и оздоровления пионеров и комсомольцев-старшеклассников - активистов пионерских и комсомольских организаций школ РСФСР. Первая и единственная смена длилась тогда 45 дней.
1 из 16
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкВ советское время "Орленок" был пионерским лагерем санаторного типа, в который направлялись отличники учебы, комсомольские и пионерские активисты, участники всероссийских и всесоюзных пионерско-комсомольских смотров, походов, победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований по рекомендациям советов пионерских дружин и комитетов комсомола общеобразовательных школ (по путевкам ЦК ВЛКСМ).
Соревнования по волейболу во всероссийский пионерский лагерь Орленок
В советское время "Орленок" был пионерским лагерем санаторного типа, в который направлялись отличники учебы, комсомольские и пионерские активисты, участники всероссийских и всесоюзных пионерско-комсомольских смотров, походов, победители олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований по рекомендациям советов пионерских дружин и комитетов комсомола общеобразовательных школ (по путевкам ЦК ВЛКСМ).
2 из 16
© РИА Новости / Миранский | Перейти в медиабанкВ "Орленке" принят самообслуживающий труд: уборка постели, спального помещения, территории лагеря, уход за своей одеждой, дежурство по лагерю и столовой.
Школьники из пионерского лагеря Орленок
В "Орленке" принят самообслуживающий труд: уборка постели, спального помещения, территории лагеря, уход за своей одеждой, дежурство по лагерю и столовой.
3 из 16
© РИА Новости / Шидловский | Перейти в медиабанк"Орленок" находится в одном из лучших мест России, на берегу Черного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.
В пионерском лагере Орленок
"Орленок" находится в одном из лучших мест России, на берегу Черного моря в Краснодарском крае в 45 км от города Туапсе.
4 из 16
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкЗа полвека в "Орленке" сложились свои законы и традиции. Одна из них - традиция вечернего огонька. Это круг друзей у костра, разговор о том, как прошел день, оценка дел, событий, поступков товарищей или своих собственных.
Дети у костра во всероссийском пионерском лагере Орленок на берегу Черного моря
За полвека в "Орленке" сложились свои законы и традиции. Одна из них - традиция вечернего огонька. Это круг друзей у костра, разговор о том, как прошел день, оценка дел, событий, поступков товарищей или своих собственных.
5 из 16
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкХореографический коллектив Батумского дворца пионеров во время исполнения национального танца на сцене Всероссийского пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ "Орленок".
Хореографический коллектив Батумского дворца пионеров во время исполнения национального танца
Хореографический коллектив Батумского дворца пионеров во время исполнения национального танца на сцене Всероссийского пионерского лагеря ЦК ВЛКСМ "Орленок".
6 из 16
© РИА Новости / Миранский | Перейти в медиабанкВ "Орленке" было построено свыше 60 сооружений, в том числе здания, где размещались дружины лагеря, Дворец пионеров (с зимним плавательным бассейном, наполняемым морской водой, и киноконцертным залом на 600 мест), 9-этажное здание Дома вожатых, общеобразовательная школа, лечебный корпус, Дом авиации и космонавтики, обсерватория, стадион (на 4 тысячи мест), 20 игровых спортивных площадок, зимний спортивный зал (с трибунами на 600 мест).
Девочки в бассейне пионерского лагеря Орленок
В "Орленке" было построено свыше 60 сооружений, в том числе здания, где размещались дружины лагеря, Дворец пионеров (с зимним плавательным бассейном, наполняемым морской водой, и киноконцертным залом на 600 мест), 9-этажное здание Дома вожатых, общеобразовательная школа, лечебный корпус, Дом авиации и космонавтики, обсерватория, стадион (на 4 тысячи мест), 20 игровых спортивных площадок, зимний спортивный зал (с трибунами на 600 мест).
7 из 16
© РИА Новости / А. Соломонов | Перейти в медиабанкСоревнования по картингу в пионерском лагере "Орленок".
Участники соревнования по картингу
Соревнования по картингу в пионерском лагере "Орленок".
8 из 16
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкПутевка в "Орленок" была мечтой всех советских школьников.
Морская прогулка на катере
Путевка в "Орленок" была мечтой всех советских школьников.
9 из 16
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкЗанятия кружка "Юных зоологов" в "Орленке".
Юные зоологи
Занятия кружка "Юных зоологов" в "Орленке".
10 из 16
© РИА Новости / Миранский | Перейти в медиабанкЮные капитаны на корабле. Всероссийский пионерский лагерь "Орленок" (ныне - Всероссийский детский центр "Орленок").
Юные капитаны на корабле
Юные капитаны на корабле. Всероссийский пионерский лагерь "Орленок" (ныне - Всероссийский детский центр "Орленок").
11 из 16
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанкОранжерея пионерского лагеря "Орленок".
Юные цветоводы в оранжерее
Оранжерея пионерского лагеря "Орленок".
12 из 16
© РИА Новости / Миранский | Перейти в медиабанкВ "орленке" реализуются различные педагогические программы, школьникам предлагается не пассивный, а активный отдых, во время которого можно приобрести новый опыт - образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий.
Школьник из пионерского лагеря Орленок
В "орленке" реализуются различные педагогические программы, школьникам предлагается не пассивный, а активный отдых, во время которого можно приобрести новый опыт - образовательный, интеллектуальный, лидерский, творческий.
13 из 16
© РИА Новости / Александр Моклецов | Перейти в медиабанкЛетчики-космонавты Юрий Гагарин и Владимир Комаров в пионерском лагере "Орленок".
Летчики-космонавты Юрий Гагарин и Владимир Комаров в пионерском лагере Орленок
Летчики-космонавты Юрий Гагарин и Владимир Комаров в пионерском лагере "Орленок".
14 из 16
© РИА Новости / Миранский | Перейти в медиабанкВ состав Всероссийского детского центра "Орленок" входят девять детских лагере. Каждый лагерь имеет свою площадь для линеек, свои спортивные и сценические площадки, радиоузел, столовую и медпункт.
Юные бегуньи на стадионе пионерского лагеря Орленок
В состав Всероссийского детского центра "Орленок" входят девять детских лагере. Каждый лагерь имеет свою площадь для линеек, свои спортивные и сценические площадки, радиоузел, столовую и медпункт.
15 из 16
© РИА Новости / Маркелов | Перейти в медиабанк"Орленок" принимает более 20 тысяч детей в год. Шестнадцать тысяч российских школьников ежегодно приезжают в центр по госбюджетным путевкам (стоимость самой дорогой из них - 100 рублей). И только 20% от общего количества путевок продается по коммерческим ценам, чтобы иметь возможность строить новые объекты, проводить капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений Центра.
Горнист во Всероссийский пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ Орленок
"Орленок" принимает более 20 тысяч детей в год. Шестнадцать тысяч российских школьников ежегодно приезжают в центр по госбюджетным путевкам (стоимость самой дорогой из них - 100 рублей). И только 20% от общего количества путевок продается по коммерческим ценам, чтобы иметь возможность строить новые объекты, проводить капитальный и текущий ремонт зданий и сооружений Центра.
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала