Пилот "Мерседеса" Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании - РИА Новости, 05.07.2015

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон победил на Гран-при Великобритании

© AFP 2024 / FAYEZ NURELDINEГонщик "Формулы-1" Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Гонщик Формулы-1 Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял шестое место, его товарищ по команде Дэниел Риккьярдо сошел с трассы.

МОСКВА, 5 июл — Р-Спорт. Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке девятого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Великобритании.

Вторым к финишу пришел партнер Хэмилтона по команде немец Нико Росберг. Замкнул тройку еще один немец Себастьян Феттель из "Феррари".

Россиянин Даниил Квят из "Ред Булл" занял шестое место, его товарищ по команде Дэниел Риккьярдо сошел с трассы.

Также в первой десятке финишировали: 4. Фелипе Масса ("Уильямс"), 5. Вальттери Боттас ("Уильямс")… 7. Нико Хюлькенберг ("Форс Индия"), 8. Кими Райкконен ("Феррари"), 9. Серхио Перес ("Форс Индия"), 10. Фернандо Алонсо ("Макларен").

Следующий этап пройдет 24-26 июля в Венгрии.