Рейтинг@Mail.ru
Памяти героев Великой Отечественной войны - РИА Новости, 22.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Памяти героев Великой Отечественной войны

Читать ria.ru в

22 июня россияне вспоминают жертв Великой Отечественной войны, всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Всех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины.

© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкЖители Севастополя пришли к мемориалу героической обороны города. Память погибших миллионов советских граждан почтили траурным митингом и минутой молчания.
Акция Цветок жизни в Севастополе
Жители Севастополя пришли к мемориалу героической обороны города. Память погибших миллионов советских граждан почтили траурным митингом и минутой молчания.
1 из 15
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкВ рамках акции "Свеча памяти", посвященной погибшим в Великой Отечественной войне, вечером 21 июня по всей России на сутки зажгли миллионы свечей.
Акция Свеча памяти в России
В рамках акции "Свеча памяти", посвященной погибшим в Великой Отечественной войне, вечером 21 июня по всей России на сутки зажгли миллионы свечей.
2 из 15
© РИА Новости / Василий Батанов | Перейти в медиабанкЮные участники мемориальной акции "Цветок жизни" возложили цветы к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.
Акция Цветок жизни в Севастополе
Юные участники мемориальной акции "Цветок жизни" возложили цветы к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг.
3 из 15
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГвоздики с лентами, на которых написаны имена участников Великой Отечественной войны, возложили к Вечному огню в Парке Победы на Поклонной горе участники акции "Цветок жизни".
Акции, посвященные 74-й годовщине начала Великой Отечественной Войны
Гвоздики с лентами, на которых написаны имена участников Великой Отечественной войны, возложили к Вечному огню в Парке Победы на Поклонной горе участники акции "Цветок жизни".
4 из 15
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМотоциклисты из клуба "Ночные волки" доставили вечером в воскресенье поминальные свечи от народов всех постсоветских стран в мемориальную синагогу Российского еврейского конгресса на Поклонной горе.
Байкеры клуба Ночные волки - участники акции Свеча памяти на Поклонной горе в Москве
Мотоциклисты из клуба "Ночные волки" доставили вечером в воскресенье поминальные свечи от народов всех постсоветских стран в мемориальную синагогу Российского еврейского конгресса на Поклонной горе.
5 из 15
© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкБайкеры зажгли свечи от главной "Свечи памяти" в столичном Елоховском Богоявленском соборе, в котором всю Великую Отечественную войну — с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года — молились о Победе.
Председатель комиссии по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям Общественной палаты Московской области, один из лидеров байкерского клуба Ночные волки Алексей Вайц во врмя акции Свеча памяти на Поклонной горе в Москве
Байкеры зажгли свечи от главной "Свечи памяти" в столичном Елоховском Богоявленском соборе, в котором всю Великую Отечественную войну — с 22 июня 1941 по 9 мая 1945 года — молились о Победе.
6 из 15
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкВсероссийская акция "Свеча памяти" в Краснодаре собрала около 10 тыс. горожан.
Участники акции Свеча памяти в Краснодаре
Всероссийская акция "Свеча памяти" в Краснодаре собрала около 10 тыс. горожан.
7 из 15
© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкМитинг-реквием и шествие памяти героев Великой Отечественной войны под лозунгом "Никто не забыт, ничто не забыто" прошли в Киеве.
Участник митинга-реквиема и шествия памяти героев Великой Отечественной войны под лозунгом Никто не забыт, ничто не забыто в Киеве
Митинг-реквием и шествие памяти героев Великой Отечественной войны под лозунгом "Никто не забыт, ничто не забыто" прошли в Киеве.
8 из 15
© РИА Новости / Николай Хижняк | Перейти в медиабанкВ 04:00 утра в Краснодаре прозвучала запись голоса диктора Юрия Левитана, который объявил о нападении немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. Затем шествие с зажженными свечами направилось к Вечному огню на площади Памяти Героев, где состоялся траурный митинг.
Участники акции Свеча памяти возлагают цветы к Вечному огню в Краснодаре
В 04:00 утра в Краснодаре прозвучала запись голоса диктора Юрия Левитана, который объявил о нападении немецко-фашистских захватчиков в 1941 году. Затем шествие с зажженными свечами направилось к Вечному огню на площади Памяти Героев, где состоялся траурный митинг.
9 из 15
© РИА Новости / Пятаков Сергей | Перейти в медиабанкУчастники театрализованной акции "Последний мирный день в Бресте", приуроченной к началу Великой Отечественной войны.
Театрализованная акция Последний мирный день в Бресте, приуроченная к началу ВОВ
Участники театрализованной акции "Последний мирный день в Бресте", приуроченной к началу Великой Отечественной войны.
10 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастники акции "Вахта памяти. Вечный огонь 2015" возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду в Москве.
Участники акции Вахта памяти. Вечный огонь 2015 возлагают цветы к Вечному огню в Александровском саду в Москве
Участники акции "Вахта памяти. Вечный огонь 2015" возложили цветы к Вечному огню в Александровском саду в Москве.
11 из 15
© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкУчастники театрализованного представления в рамках акции "Вахта памяти. Вечный огонь 2015" в Москве.
Участники театрализованного представления в рамках акции Вахта памяти. Вечный огонь 2015 в Москве
Участники театрализованного представления в рамках акции "Вахта памяти. Вечный огонь 2015" в Москве.
12 из 15
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев | Перейти в медиабанкВоеннослужащие возложили венки к Вечному огню на территории Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите на митинге, посвященном Дню памяти и скорби.
Возложение венков к Вечному огню на территории Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите
Военнослужащие возложили венки к Вечному огню на территории Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите на митинге, посвященном Дню памяти и скорби.
13 из 15
© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкЖители Симферополя возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в День памяти и скорби.
Жители Симферополя возлагают цветы к Могиле Неизвестного солдата в День памяти и скорби
Жители Симферополя возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в День памяти и скорби.
14 из 15
© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин в День памяти и скорби в понедельник почтил память павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве. Вместе с главой государства в траурной церемонии приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации президента Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу, члены правительства и парламентарии.
Церемония возложения венка к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду
Президент России Владимир Путин в День памяти и скорби в понедельник почтил память павших в Великой Отечественной войне, возложив венок к Вечному огню у Могилы Неизвестного солдата в Александровском саду в Москве. Вместе с главой государства в траурной церемонии приняли участие премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, спикеры Совета Федерации и Госдумы Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, глава администрации президента Сергей Иванов, министр обороны Сергей Шойгу, члены правительства и парламентарии.
15 из 15
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала