Россиянки проиграли в полуфинале второго этапа ЧЕ по регби-7 - РИА Новости, 02.03.2020

Россиянки проиграли в полуфинале второго этапа ЧЕ по регби-7

Женская сборная России по регби-7 уступила сборной Франции со счетом 10:19 (5:14). Попытки в составе российской команды занесли Алена Богачева и Байзат Хамидова. На первом этапе, прошедшем в Казани, первенствовали россиянки.

МОСКВА, 21 июн — Р-Спорт. Женская сборная России по регби-7 проиграла француженкам в полуфинале второго этапа чемпионата Европы, проходящего во Франции, но по-прежнему сохраняет шансы на победу в турнире.

Сборная России уступила соперницам со счетом 10:19 (5:14). Попытки в составе российской команды занесли Алена Богачева и Байзат Хамидова.

На первом этапе, прошедшем неделей ранее в Казани, первенствовали россиянки, обыгравшие в финале сборную Франции.

В нынешнем сезоне чемпионат Европы является отбором на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, в программе которых дебютирует регби-7. Прямую путевку на Игры-2016 получит победитель турнира.

Сборная России станет в третий раз подряд победителем чемпионата Европы только в том случае, если выиграет на втором этапе матч за третье место, а команда Франции уступит в финале победителю игры между испанками и англичанками.