Рейтинг@Mail.ru
Юрий Соломин и его герои - РИА Новости, 18.06.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юрий Соломин и его герои

Читать ria.ru в

18 июня Юрию Соломину исполняется 80 лет.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЮрий Соломин с 1988 года является художественным руководителем Государственного академического Малого театра Союза ССР (ныне — Малого театра России).
Народный артист СССР, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин
Юрий Соломин с 1988 года является художественным руководителем Государственного академического Малого театра Союза ССР (ныне — Малого театра России).
1 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкОдну из первых ролей - майора Геттеля - Юрий Соломин сыграл в фильме Виктора Георгиева "Сильные духом".
Цилинский и Соломин в фильме Сильные духом
Одну из первых ролей - майора Геттеля - Юрий Соломин сыграл в фильме Виктора Георгиева "Сильные духом".
2 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкЮрий и Ольга Соломины поженились на четвертом курсе училища им. Щепкина. В 2017-году супруги планируют отметить бриллиантовую свадьбу - 60-летие совместной жизни. Внучка Александра - главная гордость и радость Соломиных. Она не раз занимала первые места на конкурсах пианистов, выигрывала гранты на обучение в престижных вузах.
Актер Ю.М.Соломин с женой и внучкой
Юрий и Ольга Соломины поженились на четвертом курсе училища им. Щепкина. В 2017-году супруги планируют отметить бриллиантовую свадьбу - 60-летие совместной жизни. Внучка Александра - главная гордость и радость Соломиных. Она не раз занимала первые места на конкурсах пианистов, выигрывала гранты на обучение в престижных вузах.
3 из 11
© Фото : Киностудия «Ленфильм», 1979Юрий Соломин - старший брат Виталия Соломина, ушедшего из жизни в 2002 году. Братья снимались вместе в фильме "Летучая мышь".
Кадр из фильма Летучая мышь(1979)
Юрий Соломин - старший брат Виталия Соломина, ушедшего из жизни в 2002 году. Братья снимались вместе в фильме "Летучая мышь".
4 из 11
© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЮрий Соломин в роли Федора Иоанновича и Виктор Коршунов в роли Бориса Годунова (слева) в сцене из спектакля "Царь Федор Иоаннович".
Юрий Соломин в роли Федора Иоанновича (в центре) и Виктор Коршунов в роли Бориса Годунова (слева) в сцене из спектакля Царь Федор Иоаннович
Юрий Соломин в роли Федора Иоанновича и Виктор Коршунов в роли Бориса Годунова (слева) в сцене из спектакля "Царь Федор Иоаннович".
5 из 11
© РИА Новости | Перейти в медиабанкИван Ильич Телегин, добрый и честный петербургский инженер, в исполнении Юрия Соломина стал одним из самых запоминающихся героев сериала "Хождение по мукам", снятого по одноименной эпопее Алексея Толстого. Полюбился зрителям и экранный дуэт Даши-Ирины Алферовой и Телегина-Соломина.
Актеры Юрий Соломин (слева) в роли Телегина и Ирина Алферова (справа) в роли Даши в многосерийном телевизионном фильме режиссера Василия Ордынского Хождение по мукам
Иван Ильич Телегин, добрый и честный петербургский инженер, в исполнении Юрия Соломина стал одним из самых запоминающихся героев сериала "Хождение по мукам", снятого по одноименной эпопее Алексея Толстого. Полюбился зрителям и экранный дуэт Даши-Ирины Алферовой и Телегина-Соломина.
6 из 11
© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель Государственного академического Малого театра народный артист СССР Юрий Соломин на репетиции спектакля, посвященного празднованию 250-летия Малого академического Театра России.
Художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин
Художественный руководитель Государственного академического Малого театра народный артист СССР Юрий Соломин на репетиции спектакля, посвященного празднованию 250-летия Малого академического Театра России.
7 из 11
© РИА Новости / Мурашко | Перейти в медиабанкПо признанию критиков, Телегин Соломина на фоне других героев фильма "Хождение по мукам" был "наиболее цельным".
Артист Юрий Соломин в кинофильме Хождение по мукам
По признанию критиков, Телегин Соломина на фоне других героев фильма "Хождение по мукам" был "наиболее цельным".
8 из 11
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкАктеры Ирина Муравьева в роли Филумены Мартурано и Юрий Соломин в роли Доменико Сориано в сцене из спектакля по пьесе Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано" в постановке Стефано де Лука в Малом театре.
Актеры Ирина Муравьева и Юрий Соломин в сцене из спектакля Филумена Мартурано
Актеры Ирина Муравьева в роли Филумены Мартурано и Юрий Соломин в роли Доменико Сориано в сцене из спектакля по пьесе Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано" в постановке Стефано де Лука в Малом театре.
9 из 11
© РИА Новости / Сергей Величкин | Перейти в медиабанкЮрий Соломин - обладатель многочисленных наград. В 2001 году их число пополнилось Государственной премией.
Президент России Владимир Путин вручает Государственную премию РФ актеру Юрию Соломину
Юрий Соломин - обладатель многочисленных наград. В 2001 году их число пополнилось Государственной премией.
10 из 11
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк25 сентября 2010 года, президент России Дмитрий Медведев и актер Юрий Соломин на встрече президента с российскими театральными деятелями в резиденции "Горки".
Дмитрий Медведев и актер Юрий Соломин
25 сентября 2010 года, президент России Дмитрий Медведев и актер Юрий Соломин на встрече президента с российскими театральными деятелями в резиденции "Горки".
11 из 11
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала