Сборная России стала второй в медальном зачете на ЧЕ по фехтованию - РИА Новости, 02.03.2020

Сборная России стала второй в медальном зачете на ЧЕ по фехтованию

Ранее российские рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Юлия Бирюкова завоевали серебро в командных соревнованиях, принеся в копилку сборной девятую награду.

МОСКВА, 11 июн — Р-Спорт. Сборная России стала второй в медальном зачете на чемпионате Европы по фехтованию, который завершился в швейцарском Монтрё.

В четверг российские рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Аида Шанаева и Юлия Бирюкова завоевали серебро в командных соревнованиях, принеся в копилку сборной девятую награду.

Всего по итогам соревнований в Монтрё в активе российской сборной три золота, три серебра и три бронзы. На первом месте — спортсмены сборной Италии (3-3-4), замкнули тройку французы (3-2-1).

С 13 по 19 июля в Москве пройдет чемпионат мира по фехтованию.