МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Минобороны России получит отечественную информационную систему, позволяющую установить полномасштабный контроль над зданиями, коммуникациями и территориями: от 3D-визуализации объектов, видеомониторинга, контроля за инженерными коммуникациями и всеми перемещениями до математического моделирования ЧС и планов эвакуации.
Об этом в четверг сообщила "Объединенная приборостроительная корпорация", входящая в Госкорпорацию "Ростех".
"Информационная система объекта (ИСО) решает сразу несколько задач: 3D-визуализация архитектуры, планировки, инженерно-технических коммуникаций, мониторинг информации о состоянии систем жизнеобеспечения, обработка информации устройств слежения и охраны, гео-привязка пространственно-распределенных объектов, построение путей движения персонала и автотранспорта", — говорится в пресс-релизе.
По сообщению компании, эту систему уже начали внедрять на ряде строящихся объектов Минобороны, а в перспективе "продукт может быть востребован другими заказчиками, в том числе на гражданском рынке".