Рейтинг@Mail.ru
Акция протеста против политики британского правительства - РИА Новости, 28.05.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция протеста против политики британского правительства

Читать ria.ru в

В среду вечером в центре британской столицы — на Трафальгарской площади и улице Уайтхолл — собрались, по разным оценкам, от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, чтобы вновь выразить свое несогласие с политикой кабинета консерваторов.

© AFP 2024 / Justin TallisЭта акция не первая — люди собирались в мае уже несколько раз, чтобы выразить несогласие с планами снижения расходов и введения ограничений на забастовки. Днем в среду королева зачитала программу правительства, в которой подтвердила планы по экономии госсредств.
Антиправительственные акции в Лондоне
Эта акция не первая — люди собирались в мае уже несколько раз, чтобы выразить несогласие с планами снижения расходов и введения ограничений на забастовки. Днем в среду королева зачитала программу правительства, в которой подтвердила планы по экономии госсредств.
1 из 12
© REUTERS / Peter NichollsМежду демонстрантами и полицией произошло несколько стычек.
Антиправительственные акции в Лондоне
Между демонстрантами и полицией произошло несколько стычек.
2 из 12
© AFP 2024 / Jack TaylorНесколько сотен человек у резиденции премьера требовали от выигравших майские выборы консерваторов отказаться от власти.
Антиправительственные акции в Лондоне
Несколько сотен человек у резиденции премьера требовали от выигравших майские выборы консерваторов отказаться от власти.
3 из 12
© AP Photo / Matt DunhamВ течение вечера группа протестующих также попыталась перекрыть движение автотранспорта на Трафальгарской площади. Несколько человек вышли и сели на проезжую часть, однако полиция быстро очистила ее от протестующих.
Антиправительственные акции в Лондоне
В течение вечера группа протестующих также попыталась перекрыть движение автотранспорта на Трафальгарской площади. Несколько человек вышли и сели на проезжую часть, однако полиция быстро очистила ее от протестующих.
4 из 12
© AP Photo / Matt DunhamКак рассказали представители организации UK Uncut, которая является одной из организаторов акции протеста, в митингах приняли участие тысячи людей, которые "из-за действий консерваторов не могут выжить, полагаясь на собственные силы".
Антиправительственные акции в Лондоне
Как рассказали представители организации UK Uncut, которая является одной из организаторов акции протеста, в митингах приняли участие тысячи людей, которые "из-за действий консерваторов не могут выжить, полагаясь на собственные силы".
5 из 12
© AFP 2024 / Ben StansallНа Трафальгарскую площадь должны были выйти 5 тысяч протестующих, к комплексу правительственных зданий на улице Уайтхолл — около 2 тысяч.
Антиправительственные акции в Лондоне
На Трафальгарскую площадь должны были выйти 5 тысяч протестующих, к комплексу правительственных зданий на улице Уайтхолл — около 2 тысяч.
6 из 12
© РИА Новости / Уильям Вебстер | Перейти в медиабанкСледующий митинг против политики консерваторов пройдет 30 мая.
Протестные акции в Лондоне
Следующий митинг против политики консерваторов пройдет 30 мая.
7 из 12
© REUTERS / Peter NichollsК протестующим пытался присоединиться парламентарий от правой Партии независимости (UKIP) Дуглас Карсвелл. Однако толпа встретила его враждебно, участники акции протеста начали агрессивно требовать от депутата покинуть митинг. Полиция вывела Карсвелла из толпы и увезла в безопасное место на микроавтобусе.
Депутат Дуглас Карсвелл, подвергшийся нападению демонстрантов, в сопровождении полиции
К протестующим пытался присоединиться парламентарий от правой Партии независимости (UKIP) Дуглас Карсвелл. Однако толпа встретила его враждебно, участники акции протеста начали агрессивно требовать от депутата покинуть митинг. Полиция вывела Карсвелла из толпы и увезла в безопасное место на микроавтобусе.
8 из 12
© REUTERS / Peter NichollsЛондонская полиция задержала трех участников акций протеста, сообщает Скотланд-Ярд.
Антиправительственные акции в Лондоне
Лондонская полиция задержала трех участников акций протеста, сообщает Скотланд-Ярд.
9 из 12
© РИА Новости / Уильям Вебстер | Перейти в медиабанк"Сокращение расходов в течение последних пяти лет (правления правительства, возглавляемого консерваторами) разрушило жизни людей и общество в целом. Безжалостные миллиардеры хотят сократить госрасходы еще на 12 миллиардов фунтов, они уже сократили их на 25 миллиардов. Но эти сокращения не экономическая необходимость, это политическое решение", - говорится в заявлении организаторов акций.
Протестные акции в Лондоне
"Сокращение расходов в течение последних пяти лет (правления правительства, возглавляемого консерваторами) разрушило жизни людей и общество в целом. Безжалостные миллиардеры хотят сократить госрасходы еще на 12 миллиардов фунтов, они уже сократили их на 25 миллиардов. Но эти сокращения не экономическая необходимость, это политическое решение", - говорится в заявлении организаторов акций.
10 из 12
© AFP 2024 / Jack Taylor Антиправительственная акция в Лондоне.
Антиправительственные акции в Лондоне
Антиправительственная акция в Лондоне.
11 из 12
© AFP 2024 / Ben StansallАнтиправительственная акция в Лондоне.
Антиправительственные акции в Лондоне
Антиправительственная акция в Лондоне.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала