Сборная Словении по хоккею всухую обыграла датчан на ЧМ-2015 - РИА Новости, 11.05.2015
Хоккеисты сборной России Михаил Сергачёв, Владислав Гавриков, Никита Кучеров и Никита Гусев (слева направо)
Чемпионат мира по хоккею 2019

Сборная Словении по хоккею всухую обыграла датчан на ЧМ-2015

Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственный гол в составе победителей на 11-й минуте забил Жига Панце.

ОСТРАВА (Чехия), 11 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная Словении одержала минимальную победу над командой Дании в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии.

Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Единственный гол в составе победителей на 11-й минуте забил Жига Панце.

Матч не имел турнирного значения, так как команда Словении досрочно потеряла шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе: заняв последнее место в группе, команда вылетела в дивизион 1А. Датчане финишировали в группе В на предпоследнем месте.