Пилот "Мерседеса" Нико Росберг победил в Гран-при Испании - РИА Новости, 10.05.2015

Пилот "Мерседеса" Нико Росберг победил в Гран-при Испании

Второе место осталось за напарником Росберга по команде Льюисом Хэмилтоном. Третьим стал пилот "Феррари" Себастьян Феттель. Россиянин Даниил Квят завершил гонку на десятом месте.

МОСКВА, 10 мая — Р-Спорт. Пилот команды "Формулы-1" "Мерседес" Нико Росберг победил в Гран-при Испании.

Немец преодолел 66 кругов за 1 час 41 минуту 12,555 секунды. Второе место осталось за напарником Росберга по команде британцем Льюисом Хэмилтоном (+17,551). Третьим стал немецкий пилот "Феррари" Себастьян Феттель (+45,342).

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят завершил гонку на десятом месте.

Места с 4-го по 9-е заняли: 4. Вальттери Боттас, "Уильямс", 5. Кими Райкконен, "Феррари", 6. Фелипе Масса, "Уильямс", 7. Дэниел Риккьярдо, "Ред Булл", 8. Ромен Грожан, "Лотус", 9. Карлос Сайнс-младший, "Торо Россо".

Пилоты "Лотуса" и "Макларена" Пастор Мальдонадо и Фернандо Алонсо не сумели финишировать.