Хэнлон знал, что Масальскис выдаст невероятный матч на ЧМ по хоккею - РИА Новости, 06.05.2015

Хэнлон знал, что Масальскис выдаст невероятный матч на ЧМ по хоккею

© REUTERS / David W CernyЧемпионат мира по хоккею. Сборные Латвии и Швейцарии
Чемпионат мира по хоккею. Сборные Латвии и Швейцарии
В среду сборная Латвии добилась первой победы на турнире, который проходит в Чехии, обыграв сборную Швейцарии в овертайме со счетом 2:1. Масальскис, проводящий 14-й чемпионат мира в карьере, отразил 35 бросков по своим воротам.

ПРАГА, 6 мая — Р-Спорт, Роман Соловьев. Главный тренер сборной Швейцарии по хоккею Глен Хэнлон знал, что голкипер сборной Латвии Эдгарс Масальскис может выдать невероятный матч.

В среду сборная Латвии добилась первой победы на турнире, который проходит в Чехии, обыграв сборную Швейцарии в овертайме со счетом 2:1. Масальскис, проводящий 14-й чемпионат мира в карьере, отразил 35 бросков по своим воротам.

"Мы знали, что у сборной Латвии очень хороший вратарь, я видел его на нескольких турнирах до этого, и мы боялись, что он сможет сыграть именно так, как невероятно сыграл сегодня. Возможно, забей мы раньше, все пошло бы по-другому, но мы дали возможность сопернику сыграть в свой хоккей", — сказал Хэнлон на пресс-конференции.