"Тампа Бэй" победила "Детройт" в седьмом матче серии - РИА Новости, 26.10.2019

"Тампа Бэй" победила "Детройт" в седьмом матче серии

Встреча, прошедшая в среду в Тампе, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу "молний". В составе победителей шайбы забросили Брэйдон Коберн (на 44-й минуте) и Антон Строльман (59).

МОСКВА, 30 апр — Р-Спорт. "Тампа Бэй Лайтнинг" одержала победу над "Детройт Ред Уингз", за который выступает российский форвард Павел Дацюк, в решающем седьмом матче серии первого раунда плей-офф НХЛ и вышла в следующую стадию турнира.

Встреча, прошедшая в среду в Тампе, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в пользу "молний". В составе победителей шайбы забросили Брэйдон Коберн (на 44-й минуте) и Антон Строльман (59).

Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Тампы Бэй". Во втором раунде Кубка Стэнли "молнии" сыграют с "Монреаль Канадиенс".

Форвард "Детройта" Дацюк завершил борьбу за главный трофей НХЛ и, в случае вызова в сборную России, может помочь национальной команде на чемпионате мира в Чехии, который пройдет 1-17 мая в Праге и Остраве.