Рейтинг@Mail.ru
Победа над собой в "Гонке героев" - РИА Новости, 27.04.2015
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа над собой в "Гонке героев"

Читать ria.ru в

Министр обороны РФ Сергей Шойгу дал старт очередному сезону военно-спортивной игры "Гонка героев" на подмосковном военном полигоне Алабино Таманской мотострелковой дивизии.

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ числе шести крупных городов страны впервые к военно-спортивной игре "Гонка героев" присоединился Калининград.
Показательные выступления морских пехотинцев Балтийского Флота перед стартом военно-спортивной игры Гонка героев, Калининград
В числе шести крупных городов страны впервые к военно-спортивной игре "Гонка героев" присоединился Калининград.
1 из 10
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкНа воинском полигоне "Хмелевка" под Калининградом участникам предстояло преодолеть десятки преград на полосе препятствий, разработанной для тренировок специальных подразделений российской армии.
Гонка героев в Калининграде
На воинском полигоне "Хмелевка" под Калининградом участникам предстояло преодолеть десятки преград на полосе препятствий, разработанной для тренировок специальных подразделений российской армии.
2 из 10
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВ Калининградской области игра проводится при поддержке министерства обороны РФ, командования Балтийским флотом, администраций Калининграда и Балтийска.
Показательные выступления морских пехотинцев Балтийского Флота перед стартом военно-спортивной игры Гонка героев, Калининград
В Калининградской области игра проводится при поддержке министерства обороны РФ, командования Балтийским флотом, администраций Калининграда и Балтийска.
3 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПервая "Гонка героев" прошла в сентябре 2013 года, в забеге приняли участие почти 500 человек. В 2014 году было уже более 10 тысяч участников.
Военнослужащие на показательных выступлениях на открытии нового сезона массового военно-спортивного мероприятия Гонка героев в Алабино
Первая "Гонка героев" прошла в сентябре 2013 года, в забеге приняли участие почти 500 человек. В 2014 году было уже более 10 тысяч участников.
4 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа подмосковном военном полигоне Алабино Таманской мотострелковой дивизии на первом старте гонки полосу препятствий прошли около 1500 человек. Всех собравшихся участников военно-спортивного мероприятия Шойгу назвал героями хотя бы потому, что они решили проверить себя, несмотря на плохую погоду. "Вы сегодня собрались здесь, чтобы победить себя. Победить не только тех, кто приехал из других районов и городов Московской области, но в первую очередь победить себя: преодолеть свою лень, преодолеть свое желание еще поваляться в постели, преодолеть желание ничем не заниматься, а есть с утра и до вечера гамбургеры, пить пиво и думать о будущем нашей страны", — отметил министр обороны.
Военно-спортивная игра Гонка героев в Алабино
На подмосковном военном полигоне Алабино Таманской мотострелковой дивизии на первом старте гонки полосу препятствий прошли около 1500 человек. Всех собравшихся участников военно-спортивного мероприятия Шойгу назвал героями хотя бы потому, что они решили проверить себя, несмотря на плохую погоду. "Вы сегодня собрались здесь, чтобы победить себя. Победить не только тех, кто приехал из других районов и городов Московской области, но в первую очередь победить себя: преодолеть свою лень, преодолеть свое желание еще поваляться в постели, преодолеть желание ничем не заниматься, а есть с утра и до вечера гамбургеры, пить пиво и думать о будущем нашей страны", — отметил министр обороны.
5 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие на показательных выступлениях на открытии нового сезона массового военно-спортивного мероприятия "Гонка героев" на военном полигоне Алабино Таманской мотострелковой дивизии в Московской области.
Военнослужащие на показательных выступлениях на открытии нового сезона массового военно-спортивного мероприятия Гонка героев в Алабино
Военнослужащие на показательных выступлениях на открытии нового сезона массового военно-спортивного мероприятия "Гонка героев" на военном полигоне Алабино Таманской мотострелковой дивизии в Московской области.
6 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа 10-километровом отрезке участникам гонки в Аламино предстояло преодолеть 72 препятствия: водные препятствия, колючую проволоку, подземные туннели, отвесные стены, веревочные лестницы.
Участник массового военно-спортивного мероприятия Гонка героев в Алабино
На 10-километровом отрезке участникам гонки в Аламино предстояло преодолеть 72 препятствия: водные препятствия, колючую проволоку, подземные туннели, отвесные стены, веревочные лестницы.
7 из 10
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкДля зрителей в Калининграде была запланирована развлекательная программа: показательные выступления морских пехотинцев, выставка вооружения и боевой техники, пролет самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота, а также высадка морского десанта на необорудованное побережье с самого большого в мире десантного корабля на воздушной подушке "Мордовия".
Показательные выступления морских пехотинцев Балтийского Флота перед стартом военно-спортивной игры Гонка героев, Калининград
Для зрителей в Калининграде была запланирована развлекательная программа: показательные выступления морских пехотинцев, выставка вооружения и боевой техники, пролет самолетов и вертолетов морской авиации Балтийского флота, а также высадка морского десанта на необорудованное побережье с самого большого в мире десантного корабля на воздушной подушке "Мордовия".
8 из 10
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкПри разработке препятствий организаторы гонки в Калининграде изучили опыт подготовки армейских спецподразделений, использовали реальные объекты и элементы боеподготовки, такие как огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, преодоление проволочных заграждений, подъем на скалу, передвижение по висячему мосту.
Гонка героев в Калининграде
При разработке препятствий организаторы гонки в Калининграде изучили опыт подготовки армейских спецподразделений, использовали реальные объекты и элементы боеподготовки, такие как огненно-штурмовая полоса, переправа через реку, преодоление проволочных заграждений, подъем на скалу, передвижение по висячему мосту.
9 из 10
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкКроме полигона Алабино в Московской области, военно-спортивная игра "Гонка героев" впервые проводится в этом году еще в шести крупных городах России — Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде и Владивостоке. Ожидается, что в марафоне в честь 70-летия Победы примут участие свыше 30 тысяч человек. Из 50 массовых забегов в семи городах России 15 пройдут на полигоне Алабино.
Участник на финише массового военно-спортивного мероприятия Гонка героев в Алабино
Кроме полигона Алабино в Московской области, военно-спортивная игра "Гонка героев" впервые проводится в этом году еще в шести крупных городах России — Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Челябинске, Калининграде и Владивостоке. Ожидается, что в марафоне в честь 70-летия Победы примут участие свыше 30 тысяч человек. Из 50 массовых забегов в семи городах России 15 пройдут на полигоне Алабино.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала