Эфиоп Лелиса Десиса во второй раз выиграл Бостонский марафон - РИА Новости, 20.04.2015

Эфиоп Лелиса Десиса во второй раз выиграл Бостонский марафон

© Fotolia / SmileusМарафон. Архивное фото
Марафон. Архивное фото
Десиса пробежал дистанцию за 2 часа 9 минут 17 секунд, опередив на 31 секунду своего соотечественника Йемане Цегая. Замкнул тройку призеров кениец Уилсон Чебет.

МОСКВА, 20 апр — Р-Спорт. Эфиопский бегун Лелиса Десиса во второй раз стал победителем Бостонского марафона, сообщается на официальной странице соревнований в Facebook.

Десиса пробежал дистанцию за 2 часа 9 минут 17 секунд, опередив на 31 секунду своего соотечественника Йемане Цегая. Замкнул тройку призеров кениец Уилсон Чебет.

Десиса стал победителем Бостонского марафона-2013, который был омрачен терактом (тогда погибли три человека, более 250 получили ранения).

Среди женщин лучший результат показала кенийка Каролин Ротич — 2 часа 24 минуты 55 секунд. Второе и третье места заняли соответственно эфиопки Маре Дибаба (2:24.59) и Бузунеш Деба (2:25.09).