МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Порядка 70 епархий Русской православной церкви и представители 121 города России, дальнего и ближнего зарубежья 26 апреля примут участие в международной молодежной акции "Любовь сорадуется Истине", сообщает организатор мероприятия, синодальный отдел по делам молодежи.
"В рамках проекта юноши и девушки из православных объединений Русской православной церкви будут встречать женщин на приходах с поздравлениями, дарить цветы, подарки и памятные открытки, устраивать концерты, праздничные гуляния", — говорится в сообщении.
Участники акции расскажут в открытках, буклетах и листовках об истории и духовном смысле праздника Жен-мироносиц, которому посвящена акция и который традиционно отмечается во второе воскресенье после Пасхи.
Впервые акция "Любовь сорадуется Истине" была организована в 2009 году представителями Барнаульской, Вятской, Новосибирской и Смоленской епархий и поддержана в 14-ти епархиях РПЦ. В Москве на инициативу проведения поздравительных мероприятий ко дню Жен-мироносиц откликнулось молодежное движение "Георгиевцы!".
Год назад в акции участвовали 98 епархий Русской церкви, в том числе за рубежом, и более 200 городов. Интерес к проекту проявила молодежь и из других Поместных Православных церквей — Сербской, Болгарской, Элладской, Польской.