Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая - РИА Новости, 02.03.2020

Пилот "Мерседеса" Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Китая

© AP Photo / Shizuo KambayashiГонщик команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Гонщик команды Мерседес Льюис Хэмилтон. Архивное фото
Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят не смог пробиться в третий сегмент квалификации и расположится на стартовой решетке на 12-й позиции.

МОСКВА, 11 апр — Р-Спорт. Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал лучший результат в квалификации на третьем этапе чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Китая.

В субботу двукратный и действующий чемпион мира, до этого ставший лучшим во всех трех практиках, проехал свой лучший круг за 1 минуту 35,782 секунды. Второе место у партнера Хэмилтона по команде Нико Росберга (+0,042), третье — у пилота "Феррари" Себастьяна Феттеля (+0,905). Хэмилтон выиграл третий поул-позишн на трех стартовых Гран-при сезона.

На местах с четвертого по десятое гонщики расположились в следующем порядке: 4. Фелипе Масса ("Уильямс"), 5. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 6. Кими Райкконен ("Феррари"), 7. Дэниел Риккьярдо ("Ред Булл"), 8. Ромен Грожан ("Лотус"), 9. Фелипе Наср ("Заубер"), 10. Маркус Эрикссон ("Заубер").

Российский гонщик "Ред Булл" Даниил Квят не смог пробиться в третий сегмент квалификации и расположится на стартовой решетке на 12-й позиции.

Гонка Гран-при Китая состоится в воскресенье, начало — в 9:00 мск.