ПБК ЦСКА обыграл "Нижний Новгород", продлив серию побед в Лиге ВТБ - РИА Новости, 25.10.2019

ПБК ЦСКА обыграл "Нижний Новгород", продлив серию побед в Лиге ВТБ

© Фото : Максим Коняев, агентство «PR+SPORT»Баскетбольный мяч. Архивное фото
Баскетбольный мяч. Архивное фото
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 83:75 в пользу хозяев паркета. ЦСКА следующий матч в Лиге ВТБ проведет 11 апреля против "Цмоки-Минск" в гостях, "Нижний" днем позже примет дома "Зенит" из Санкт-Петербурга.

МОСКВА, 6 апр — Р-Спорт, Семен Галькевич. Баскетболисты московского ЦСКА продлили победную серию в Единой лиге ВТБ до девяти матчей, обыграв "Нижний Новгород".

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Москве, завершилась со счетом 83:75 (19:23, 21:9, 23:29, 20:14) в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе победителей стали Нандо де Коло (27 очков) и Милош Теодосич (23), у "Нижнего" 21 очко на счету Теренса Кинси.

Армейцы неудачно провели первую десятиминутку, позволив сопернику набрать больше двадцати очков. "Нижний" лидировал на протяжении большей части первой четверти, а самым активным на паркете был американский форвард Кинси, "настрелявший" десять очков. У ЦСКА более половины очков в первой четверти набрал центровой Александр Каун (11).

В начале второй четверти ЦСКА вышел вперед в счете, рванув 14:3 благодаря выходу на площадку Теодосича и Кайла Хайнса. В результате на большой перерыв хозяева ушли, ведя в счете восемь очков. Третья же четверть показала, что не так уж и плохо армейцы оборонялись в начале игры — "Нижний" выиграл третью четверть со счетом 29:23, а их разыгрывающий Тэйлор Рочести не знал промахов.

Последняя десятиминутка была сыграна ЦСКА от и до с полной концентрацией, что позволило спокойно довести дело до очередной победы — 83:75.

ЦСКА следующий матч в Лиге ВТБ проведет 11 апреля против "Цмоки-Минск" в гостях, "Нижний" днем позже примет дома "Зенит" из Санкт-Петербурга.