Россияне выиграли пять медалей в предпоследний день Сурдлимпиады - РИА Новости, 02.03.2020

Россияне выиграли пять медалей в предпоследний день Сурдлимпиады

За день до завершения Сурдлимпиады сборная России гарантировала себе первое место в неофициальном командном зачете. На счету россиян девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 4 апр — Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские спортсмены завоевали два золота, серебро и две бронзы в седьмой соревновательный день ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые проходят в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

В субботу на Сурдлимпиаде были разыграны два комплекта наград в лыжных гонках, россияне стали обладателями пяти медалей из шести. В женской гонке классическим стилем на 10 км российские лыжницы заняли весь пьедестал почета. Победительницей стала Анна Федулова, для которой это золото стало третьим на Играх-2015 и десятым в карьере. Серебро завоевала Любовь Мишарина, бронзу — Раиса Головина.

В мужской гонке на 15 км первое место занял Владимир Майоров — это его четвертая золотая медаль на нынешней Сурдлимпиаде. Россиянин Сергей Ермилов выиграл бронзу. Серебряным призером стал украинец Андрей Андриишин.

Российские лыжники выиграли все восемь женских и мужских гонок на Сурдлимпиаде, а также завоевали три серебряных и три бронзовых медали.

За день до завершения Сурдлимпиады сборная России гарантировала себе первое место в неофициальном командном зачете. На счету россиян девять золотых, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Вторыми в зачете идут чехи с четырьмя золотыми и одной серебряной наградой, третьими — американцы (три золота, одно серебро, одна бронза).

Агентство спортивных новостей "Р-Спорт" в составе медиагруппы МИА "Россия сегодня" является генеральным информационным партнером оргкомитета ХVIII зимних Сурдлимпийских игр, которые в первый раз проходят в России.