Маррей вышел в 1/4 финала турнира в Майами, одержав 500-ю победу в ATP - РИА Новости, 01.04.2015

Маррей вышел в 1/4 финала турнира в Майами, одержав 500-ю победу в ATP

Во вторник британский теннисист, 3-й номер посева, в трех сетах сломил сопротивление 15-й ракетки турнира Кевина Андерсона - 6:4, 3:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Счет личных встреч соперников стал 4-1 в пользу Маррея.

МОСКВА, 1 апр — Р-Спорт. Энди Маррей преодолел барьер четвертого раунда на теннисном турнире серии "Мастерс" в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти 5,4 миллиона долларов; для британца эта победа стала 500-й на соревнованиях ATP.

Во вторник британский теннисист, 3-й номер посева, в трех сетах сломил сопротивление 15-й ракетки турнира Кевина Андерсона — 6:4, 3:6, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 5 минут. Счет личных встреч соперников стал 4-1 в пользу Маррея.

Маррей стал девятым действующим теннисистом, достигшим отметки в 500 побед на турнирах ATP.

В четвертьфинале Маррей сыграет с австрийцем Домиником Тимом, который оказался сильнее француза Адриана Маннарино (28) — 6:7 (5:7), 6:4, 7:5.